Ищите всех участников в контакте!

STAR WARS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS » Звездные Войны » Стороны силы


Стороны силы

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Светлая сторона силы/ Темная сторона силы
Светлая сторона силы

33% - 5
Темная сторона силы

46% - 7
Эмм... А что это такое?

0% - 0
Нейтрал

20% - 3
Голосов: 15

1

Мы много раз задавали себе вопрос6 А к какой же стороне силы я принадлежу?
Так вот за сим предлагаю определиться с выбором силы.

Оффтоп: А ТЫ ОТПИСАЛ ЗДЕСЬ?

2

Интересная темка. Было бы любопытно узнать, есть здесь мои собратья-ситхи=)

3

Ботанка
Ну конечно, есть)))
я ситх...  :D

4

Что по сути я "темная" - это точно. По поводу пути ситхов - сомневаюсь.

Отредактировано Оператор (2008-02-19 00:04:04)

5

Интересно...
Я, вроде, не голосовала, а уже результаты сего действа вижу....
Гм... феномен...

6

Ну а я к великому удивлению светлый. Я на Светлой стороне силы.

7

у силы нет сторон есть только намерения с которыми силу используют

8

А у вас какие намеренья?

9

самые светлые (замочить пару тройку кого нибуть)

10

:rolleyes: А ведь это мысль: грохнуть пару, другую... и сказать, что виновато испытание нового имперского оружия...

ВСЕМ! Пожалйста поситите РПГ>Сценарий и РПГ>Приемное отделение...

Отредактировано Anaksis (2008-02-23 22:51:33)

11

А я - просто пилот.
Что такое Сила - знаю, но не верю не в одну сторону.... Хотя я считаю себя Белой и Пушистой...  :playful:

12

Светлая сторона силы

13

хвала силе,я не один светлый!

14

Я хотел бы обладать Силой, использовал бы по своим назначениям. Иногда волна Силы была бы направлена в светлое русло, иногда в темное, в зависимости от моих желаний, среди которых есть и хорошие, и плохие.

15

тоесть вы относите себя к нейтралам?

16

Я не проголосовал, потому что считаю нейтралами тех, кто не владеет Силой. А я бы хотел ею обладать, но сторону моей Силы определяли бы мои желлания.

17

тогда по пробуйте определить все таки куда вы себя относите.)

18

Темная сторона силы. По характеру она мне ближе

19

Я уже над этим 18 с лишним лет думаю ;) Не знаю как охарактеризовать себя.... Только светлым, я бы никогда не стал, потому что не стал бы даже и стараться сделать из врага друга. Но и в "гильдию" темных Джедаев вступать не стал, ибо во мне добра не занимать. Скорей всего я был бы сам по себе, жил своей жизнью, занимался делами, на ход решения которых влиял бы силой. А там уже в зависимости от ситуации

20

K.Koreander
Тогда скожу вам так:всему свое время.
Sharon
Благодарю за внимание к моей теме.

21

Я уже над этим 18 с лишним лет думаю  Не знаю как охарактеризовать себя....

Если вы думаете больше о других, то несомненно ССС, если только или в первую очередь о себе в большей мере, то ТСС. Сторону определяют не только поступки, но и менталитет. Чем руководствуетесь когда совершаете то или иное действие. Ради кого вы это делаете (ради других или себя в первую очередь). Какой результат ждете (благо в первую очередь для других или для себя). Можете ли вы обмануть ближнего своего ради собственной выгоды и какие эмоции это у вас вызовет? И т. д. Всё очень просто. А конкретно светлых или конкретно темных не существует. Может "темный" жить по "светлым" законам и добрые дела совершать для "плюсика", если не чувствует в себе сил и уверенности играть в ТСС на полную катушку. Всё-таки конкуренция в этой игре не шуточная. А может "Светлый" сорваться и натворить бед, а потом пожалеть об этом и раскаяться в своих поступках.

Отредактировано Оператор (2008-03-09 03:32:15)

22

Нейтрал. Особой разницы между сторонами Силы не вижу, т.к. у всех есть свои + и -. :D

23

Sergius написал(а):

Особой разницы между сторонами Силы не вижу

т.е. ты хочешь сказать, что ТСС и ССС в общем ничем не отличаются друг от друга?
Но ведь сторонники этих сторон силы довольно сильно отличаются друг от друга. А значит и сами стороны - тоже.
Получается, ты не видишь разницы между Светом и Тьмой?
+ и - есть у всего. Просто не совсем по плюсам надо ориентироваться, ИМХО.
Ну вот хотя бы главная "задача" Светлых - нести добро и радость людям, жить ради других. Совершенствоваться на пути к своему богу в таких качествах, как любовь, милосердие...
Тёмные - они, наоборот, живут ради себя, ради удовлетворения своих желаний... каких - это личное дело каждого индивида (кому-то подавай богатство, кому-то - власть, к.-л. - славу и т.д.), короче - жизнь себе в удовольствие, а на остальных - наплевать (хотя, это свойственно не всем). Их главное качество, наверно, эгоизм...
Так что разница есть, и очень большая...
Извини, если я неправильно тебя поняла.

24

Sergius
Приведите пожалуйста примеры,которые по вашему относятся к + и - ССС и + и - ТСС. И давайте обсудим каждый из них.

25

FIXER написал(а):

+ и - ССС

+ это, что тебя не боятся как огня, и не шарахаются на сотни километров.   :D
- это невозможность полюбить и вообще иметь какие-либо эмоции. :'(

FIXER написал(а):

+ и - ТСС

+ полная свобода и безнаказанность, возможность убить надоедливого учителя по окончанию обучения, не боишься эмоций, а наоборот, используешь их в своих целях. :glasses:
- люди, и нетолько люди, боятся тебя, никто не подойдёт к тебе, а тем более не полюбит :love: , обходят чуть ли не на сотни метров, километров, а ещё лучше, чтобы ситхи на горизонте не появлялись  :confused:

26

ССС

Sergius написал(а):

+ это, что тебя не боятся как огня, и не шарахаются на сотни километров.

это зависит от того как себя поставишь... можно быть хоть и Светлым, но чтобы тебя боялись, а можно быть Тёмным, но таким, которого никто не боится вообще ;) но в общем, ты прав, это плюс

Sergius написал(а):

- это невозможность полюбить и вообще иметь какие-либо эмоции.

Не согласна. В эпизоде 2 есть сцена, где Энекин с Падме разговаривабт о том, что джедаям можно и что нельзя. Любить можно, нельзя привязываться. Если человек привязывается к чему/кому-либо, он становится уязвим, им можно манипулировать и тогда - какая вообще речь о добре? Ради спасения дорогого человека можно пойти очень далеко, чем умело пользуются силы Тьмы.
Эмоции... если бы Светлые не имели эмоций, они были бы, ИМХО, просто какими-то роботами! o.O Всем людям свойственны эмоции. Эмоции - это выражение чувств. Разве джедаи не радовались, не расстраивались, не испытывали жалость, сострадание, даже злобу? В данном случае идёт не отказ от эмоций, а работа на устранение отрицательных чувств - злость, обида, гнев и т.д. Это очень тяжело, контролировать свои мысли и чувства. Но если этого не делать, легко скатиться во Тьму. Свет - неизбежно работа над собой, причём долгая (всю жизнь), без послаблений и "разгрузочных" дней ;)
ТСС

Sergius написал(а):

+ полная свобода и безнаказанность

свобода - возможно, а вот в безнаказанности немного сомневаюсь. Как ты думаешь, если ты что-нибудь напортачишь, твой учитель, если ему не понравится, разве не накажет тебя как-нибудь? У Ситхов строгая иерархия, и твоя свобода и безнаказанность зависят от твоего положения. Чем ты выше и круче, тем больше тебе разрешено, а вот если ты находишься на ступени ученика, или вообще в самом отстое, тогда - держись, вышестоящие будут на тебе отрываться по полной ^^

Sergius написал(а):

- люди, и нетолько люди, боятся тебя, никто не подойдёт к тебе, а тем более не полюбит

Первые два утверждения - вполне реально (однако, повторюсь - это зависит от самой личности). Но то, что Тёмных никто не полюбит - это ты зря (от себя - а зачем, сосбсно, нам любовь?)
Вспомни, хотя бы "Ночной Дозор". Алиса и Завулон. Или "Сверхъестесственное" серию про вампиров - какие у них там взаимотношения? Да хотя бы того же "Гарри Поттера" - я читала, что Белатрисс (кажется) любила Воландеморта.
А я обожаю злодеев и нечисть, хотя это уже несколько не то  :D
В общем, Sergius, не думай, что я на тебя наезжаю... каждый имеет право на свою точку зрения. Но со многими твоими утверждениями я не согласна. Попробуй сам продумать, прочувствовать - правда ли то, что ты пишешь? Вообще, имеешь ли ты чёткую точку зрения по этому вопросу? Эта тема очень сложная, над ней стоит подумать. Я, конечно, не отрицаю, что ты думал, прежде чем написать, но попробуй углубиться в этот вопрос)))

27

Вэйда написал(а):

Если человек привязывается к чему/кому-либо, он становится уязвим, им можно манипулировать и тогда - какая вообще речь о добре? Ради спасения дорогого человека можно пойти очень далеко, чем умело пользуются силы Тьмы.

Не всё приверженцы Тьмы были рядом, чтобы манипулировать джедаем.
Привязанность Люка к сестре толкнула его на бой с отцом - присутствие Палпатина. Угроза жизни беременной Леи и её ещё неродившегося ребёнка подвигла Люка присягнуть на верность Сидиусу точно так же, как это сделал его отец лет 30 назад. Это только присутствие Палпатина... или его клона....

Экзар Кун совратил Кипа Дюррона, но не совладал с Корраном Хорном и маленьким Джейсеном Соло.
Но.... НИКАКОГО Тёмного Лорда и в помине рядом не было, когда Джейна Соло, потеряв сначала младшего брата, а затем и близнеца, "скатилась с катушек".

Так что привязанность очень сковывает движение, но и повышает чувство ответственности за КАЖДУЮ жизнь в той галактике, в которой придётся жить детям. Очень спорный вопрос. И неоднозначные ответы...

Отредактировано Мара Джед Magnifique (2008-04-19 22:28:15)

28

- люди, и нетолько люди, боятся тебя, никто не подойдёт к тебе, а тем более не полюбит

А почему же минус? Может у ситха тяга к одиночеству. Никто не полюбит? А ситху надо чтобы его любили? По-моему ему нужна лишь власть, а не любовь.

29

Вот так и представляю, как от меня народ шарахается :D  Клево в очередях стоять, например. Забавно.

30

Zebra_v_krapinku это в чёмто плюс.
Оператор, в чём-то вы правы, но чел не может без любви, а власть когда-нибудь надоест, и тебя свергнут :'(


Вы здесь » STAR WARS » Звездные Войны » Стороны силы


© 10bb.ru