Ищите всех участников в контакте!

STAR WARS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS » Звездные Войны » Мейс Винду


Мейс Винду

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предыдущую тему удалил, потомучто ошибка в названии.
В первых трех эпизодах к этому персонажу было уделено мало внимания.
Давайте пообсуждаем его действия и его биографию.

2

А нельзя было исправить ошибку? Всё-таки обидно немного(((...
Ну ладно... повторимся))) Мейс Винду мне не нравится! Мне кажется, что он хоть и сильный крутой джедай, но некоторые его качества характера и поведение мне не нравятся. Например, меня очень бесит то, что он наезжал (извините за резкость) на Эни, не доверял ему. В 3-м эпизоде, ИМХО, он был неправ... и когда Кос Палпатин выкинул его из окна, мне было не жалко Винду.
Ещё мне кажется, Мейс был слишком... резким, бескомпромиссным. Но возможно, мне показалось.

3

Вэйда
Еще раз примите мои извинения. Мейс Винду был отличным джедаем. Хотя он и был излишне резок, но мудрости ему было не занимать. Мейс Винду стоит на втором месте после Оби-Вана по популярности. ИМХО.

4

Вэйда написал(а):

и когда Кос Палпатин выкинул его из окна

Вэйда

Палпатина НЕ звали Косом. Это выдумки Эксмо. У него вообще не было имени, только сенатор Палпатин.

Пардон, отвлеклась.
Мейс Винду, вообще-то, являлся Главой Совета Джедаев. Просто так на столь высокий пост, особенно когда рядом 850-летний мудрец Йода, не назначают. А то, что он

Вэйда написал(а):

что он наезжал (извините за резкость) на Эни, не доверял ему

то это дар предвидения, что мир погрузится в хаос. Так и случилось, когда милый Эни вошёл в Храм, где были сироты-падаваны (Война Клонов уничтожала чаще всего рыцарей-учителей, оставляя их падаванов сиротами) и юнлинги, и вырезал их, как животных на скотобойне (простите и меня за столь грубое сравнение).

5

FIXER написал(а):

Мейс Винду стоит на втором месте после Оби-Вана по популярности. ИМХО.

Мне казалось, что Йода в данном случае популярнее их обоих. :unsure:

Мара Джед Magnifique написал(а):

Палпатина НЕ звали Косом. Это выдумки Эксмо. У него вообще не было имени, только сенатор Палпатин.

Надо же... откуда, Мара Джед Magnifique, ты столько знаешь? 8-) а я-то столько лет называла его так... ваще, шок!

Мара Джед Magnifique написал(а):

Так и случилось, когда милый Эни вошёл в Храм, где были сироты-падаваны и юнлинги, и вырезал их, как животных на скотобойне.

В чём-то он сам это спровоцировал. И провоцировал на протяжении обучения Энекина, насколько я поняла (конечно, я не читала книги (а жаль), не знаю насколько это правильно)...

6

Вэйда написал(а):

откуда, Мара Джед Magnifique, ты столько знаешь?

Я общалась (и общаюсь до сих пор) с ВЕЛИКИМ переводчиком (это его сайт под названием Расширенная Вселенная) - кстати, этот переводчик перевёл Становление Дарта Вейдера - который очень сильно меня убедил, что Эксмо - это не перевод, а Собрание сочинений. 

Вэйда написал(а):

И провоцировал на протяжении обучения Энекина

Энакин всего лишь присягнул на верность тому, кто захотел уничтожить всех джедаев, вот и получил. Поэтому, раньше нельзя было иметь привязанность, особенно сердечную. Вот и появился Дарт Вейдер, а сейчас и Дарт Кайдус.

Вэйда написал(а):

конечно, я не читала книги

Начни прямо сейчас и "белые пятна" исчезнут сразу же.... А книг много и многие ОЧЕНЬ интересны. Вот поэтому я не зациклилась на любви к кому-то тёмному и сердитому, ибо предпочитаю Белых и Пушистых, как я сама....  :longtongue:

7

Мара Джед Magnifique написал(а):

Энакин всего лишь присягнул на верность тому, кто захотел уничтожить всех джедаев, вот и получил.

Но предпосылки-то этого поступка были, и в том числе неверие джедаев (включая Винду)

Мара Джед Magnifique написал(а):

а сейчас и Дарт Кайдус.

ой, а это кто?

8

Правильно!
Анакин был втянут обманом Палыча, но и из-за обмана со стороны джедаев!

9

Вэйда написал(а):

Но предпосылки-то этого поступка были, и в том числе неверие джедаев (включая Винду)

Так ведь в Храм брались ребятишки ДО 1.5 лет, когда они ещё не "оперившиеся", когда не подвергнуты привязанностям семейными и сердечными. Из всей истории видно - дети, которые познали обращение с Силой в более позднее время, рано или поздно скатываются на Тёмную сторону. Дарт Бейн, его ученица Занна, Дарт Сидиус, Дарт Вейдер, Люк Скайуокер и новое поколение - Кип Дюррон, Джейсен и Джейна Соло, Бен Скайуокер.

Вэйда написал(а):

ой, а это кто?

Кто такой Дарт Кайдус? Любимый племянник Люка Скайуокера, что осиротил своего кузена Бена Скайуокера, чтобы стать Дартом. Кто он? В миру его кликали Джейсен Соло....

Anaksis написал(а):

Анакин был втянут обманом Палыча, но и из-за обмана со стороны джедаев!

не был он ими втянут. Каждый падаван проходил испытание, чтобы стать Рыцарем. Энакин Скайуокер это испытание не прошёл - не смог выдержать испытание "медными трубами" и насмешками.
Вы тут спорили, кто сильнее? Так Энакин бессилен, ибо только ОЧЕНЬ сильные существа могут выстоять против насмешек и "медных труб". По этому поводу - сильнее Йода. Он был великим и ушёл в небытие, но не потерял "своего лица", а это гораздо больше, чем владение Силой.

10

Анакин любил - а это сильное колдунство! Когда любишь пропадает холодный расчет и рассудительность - это и повлеяло на его поступки! Анакин был страстен в своих поступках - и это привело его к гибели! А Йода юыл осторожен...а не силен!

11

Энекин был очень эмоциональным и это, конечно, его слабость.
Йода был осторожен... но я не согласна с тем, что он не был силён. Anaksis, ты немного перегнул. Если бы он был слабаком, не стоял бы во главе Совета. Просто во времена, когда происходили события 1-6 эпизодов, он был уже стар и, естесственно, не так силён, как прежде.

P.S. Господа, давайте создадим другую тему и будем по этому поводу разговаривать там, чтобы здесь не разводить оффтоп.

12

Мне нравится этот персонаж своей решительностью и безкопромисностью. ИМХО.

13

FIXER написал(а):

решительностью и безкопромисностью

Которая повлекла за собой не очень приятные последствия: власть ситхов :glasses: , разгром совета... 
:idea: Так решай, бескомпромисность-это его сила?

14

Воплощение в одном человеке негибкости, упрямства и заносчивости Совета Ордена Джедаев. То, чем джедаи не должны были становиться.

15

Оператор написал(а):

То, чем джедаи не должны были становиться.

8-) Этим они не должны становится, это точно. Но они ещё не должны становиться ситхами(как стал Скайуокер)  ^^

16

Sergius, Скайуокеру простительно. Он должен стать сволочью N1, а вот Мэйс хреновеньким защитником мира оказался, собственно как и его коллеги по Совету.

17

Вот хатт... вчера перепутала Винду с Молом o.O как я могла???? o.O
Sergius, так что ты прав! Ничего против не имею и согласна.

18

Оператор написал(а):

собственно как и его коллеги по Совету

Полностью согласен!

Оператор написал(а):

Он должен стать сволочью N1

А почему??? Если самый сильный то не значит, что самый злой и сволочь!!!
Он был хорошим, но любящим джедаем...
И если обсуждать Скайуокера, то в другой теме, а  то

Вэйда написал(а):

P.S. Господа, давайте создадим другую тему и будем по этому поводу разговаривать там, чтобы здесь не разводить оффтоп.

19

Винду действительно был олицитворением Ордена, во всем.
Причиной его поступков по отношению в Анакину была его собственная биография.
Для него стало трудно СРАЗУ принимать кого-либо близко к сердцу.
Это знал Сидиус, знал положение Винду в Совете и соответственно общее отношение к Анакину,
чем, как вы знаете, и воспользовался.
Мейс по отношению к Анакину позволил себе дать волю чувствам, а столь серьезное нарушение догм
джедаев достойно порицания.
Несмотря на всё, Мейс Винду мне чем-то симпатичен.

20

DK написал(а):

Для него стало трудно СРАЗУ принимать кого-либо близко к сердцу.

Что в вашем понимании означает "принимать кого-либо близко к сердцу"?

DK написал(а):

Мейс по отношению к Анакину позволил себе дать волю чувствам

Отрицательным, я правильно вас поняла?

DK написал(а):

а столь серьезное нарушение догм джедаев достойно порицания

не хочу оффтопить, но мне кажется, что многие из догм джедаев достойны порицания. Да хотя бы та же самая бесчувственность!  :suspicious:

21

Вэйда написал(а):

Что в вашем понимании означает "принимать кого-либо близко к сердцу"?

Это означает "принять", "довериться", "положиться как на себя" и пр в этом же духе

Вэйда написал(а):

Отрицательным, я правильно вас поняла?

Едва ли полное недоверие можно считать положительным проявлением))

Вэйда написал(а):

не хочу оффтопить, но мне кажется, что многие из догм джедаев достойны порицания. Да хотя бы та же самая бесчувственность!

Я не джедай, чтобы защищать их Кодекс. Мне тоже совсем не близки их устоит и понятия.


Вы здесь » STAR WARS » Звездные Войны » Мейс Винду


© 10bb.ru