Ищите всех участников в контакте!

STAR WARS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS » Флейм » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ваши любимые книги, неважно, по ЗВ или нет.
Можно писать кто что в данный момент читает.

Подам пример: мои любимые книги по ЗВ - Алан Дин Фостер "Осколок кристалла власти", Майкл Стэкпол "Разбойный эскадрон"
Не по ЗВ: Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", М.Семёнова цикл "Волкодав", Н.Басов цикл "Охотник на демонов", "Воин провидения", М.Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", Андрэ Нортон "Королева Солнца", "Разум на торги", А.Лютый "Рабин Гут" (очень прикольная книга!)...
это не всё, но пока хватит :D

2

Не из ЗВ: Белянин "Меч Без Имени", Булгаков "Собачье сердце", Пушкин А.С. - много чего. Из ЗВшных книг: "Выбор принцессы Лейи", "Столкновение у Балансира", шестой эпизод, "Трилогия Трауна"

3

Sharon написал(а):

Белянин "Меч Без Имени"

Интересно, не слышала о такой книге. Расскажите, пожалуйста, о чём там.

4

Из ЗВ книг - Эскадрильи Веджа и серия НОД.

5

Вэйда
Ну, это трилогия такая. В обшем, если кратко, то главный герой попадает из своего времени в доисторические времена, когда вовсю жили волшебные драконы, королевы, маги и т.д. Там он становится тринадцатым ландграфом волшебного Меча Без Имени. У него появляются друзья, любовь и прочее. Ну и в конце концов он остается жить в этих сказочных временах, со своей любимой бывшей наемницей. Очень веселая, юморная книжка

6

Sharon
Спасибо! Если честно, заинтересовало :rolleyes:
Мара Джед Magnifique
А у "Разбойного эскадрона" есть продолжение?  :unsure: Мне очень понравилась эта книга, захватывает с первых строчек... так интересно что же там дальше было :rolleyes: Вы, как самая образованная в ЗВ-литературе, надеюсь, сможете мне помочь - если есть продолжение, напишите, пожалуйста, названия)))

7

Есть ли продолжение?  o.O  Ну, ты даёшь....

кн.1 Разбойный эскадрон
кн.2 Игра Веджа
кн.3 Капкан Крайтос
кн.4 Война за бакту
кн.5 Эскадрилья-призрак (Призрачная эскадрилья)
кн.6 Железный кулак
кн.7 Ставка Соло
кн.8 Месть Айсард (ещё не переведена)
кн.9 Пилоты Адумара (переведён по моей просьбе 1.5года назад)

Ну, и другие книги, где встречается Ведж Антиллес.
Я давала ссылку на Логово Эвока, где в электронном виде лежат ВСЕ книги, выпущенные по ЗВ. Даю снова здесь. Вес каждой книги ДО 200 кило (запечатан в зип)

http://hungry-ewok.ru/sw/books.htm

Серия X-Wing (слева). Правая колонка - скачать.

8

Вэйда, ты читала "Королеву солнца"? ЗдОрово. Помниться я ею зачитывалась до 3 ночи. Мне понравились главы саргассы космоса и про зачумленный корабль.
Из ЗВ (в беспорядке): Вся "Разбойная" серия (Стэкпола), вся линия Трауна, "Месть ситхов", "Возвышение Дарта Вейдера", "Тени Империи", "Уязвимая точка", из серии НОД "Темный прилив:Руины" и "Вектор-прим", "Дарт Бэйн:Путь разрушения", "Под покровом лжи".
НЕ ЗВ: "Дочь Монтесумы" Хаггард (всегда останется для меня СУПЕРкнигой), "Сёгун" Клэйвелл, из серии о Майлзе Форкосигане: "Осколки чести" и "Барраяр" Л. М. Буджолд, "Звездные хранители" Е. Ведемская, "Тай-пэн" Клэйвелл, "Рубикон" Н. М. Султан-Гирей, "Императрица" Перл Бак.

Отредактировано Оператор (2008-03-21 02:10:41)

9

Ну по ЗВ трилогия про Каллисту) Про Бобу Фетта!!! Ток, по-моему, я не все книги читала...( А еще мне понравилась трилогия про Дарвет от Барбары Хэмбли) Оч лю книги Макса Фрая!!!!! Ну и Гарри Поттер) А вообще мне обязательно надо что-нибудь читать, причем постоянно) Опять-таки, главное, чтоб было интересно!

10

Оператор написал(а):

Вэйда, ты читала "Королеву солнца"? ЗдОрово. Помниться я ею зачитывалась до 3 ночи. Мне понравились главы саргассы космоса и про зачумленный корабль.

О, да! Главы-супер! Хотя в этой книге все главы хороши, да и последня книга тоже))) читала с огромным удовольствием, целыми днями, даже забывая про дела)))

Каллиста Фетт написал(а):

Ну и Гарри Поттер

6 и 7 книги читали? Как впечатления? Я Прочла только 2,3,4,5))) Остальные - можно было бы почитать.  :rolleyes:

Каллиста Фетт написал(а):

А вообще мне обязательно надо что-нибудь читать, причем постоянно) Опять-таки, главное, чтоб было интересно!

А я кроме учебников и конспектов в последнее время ничего уже не читаю :( вчера только довелось немного почитать одну книжку по психологии, интересную очень, а сегодня и то думаю - вряд ли :'(

11

Очень люблю читать книги из жанра триллер и фантастика. Народ наверно удивится, если я вспомню такого писателя-фантаста Кир Булычев и его произведение "Алиса", также раза 4 наверное читал книгу "Кровавая Купель" это из фантастики. Также люблю читать Стивена Кинга. Уж хорошо этот человек пишет.

12

Вэйда
А я кроме учебников и конспектов в последнее время ничего уже не читаю

Знакомая песня. Но не расстраивайся. Это максимум годика на три.

13

FIXER написал(а):

Народ наверно удивится, если я вспомню такого писателя-фантаста Кир Булычев и его произведение "Алиса"

Не очень удивилась, тем более, что сама люблю почитать про Алису. У мну есть много книг :rolleyes: иногда перечитываю :D

FIXER написал(а):

Также люблю читать Стивена Кинга.

Ух ты! А я мечтаю его почитать, ну хоть что-нибудь :rolleyes: но в магазине книги дорогие и родители не любят ужасы :( вот западло!

14

Да, Королева Солнца потрясная книга, обе.
Любимые книжные серии Star Wars, Star Trek, BattleTech, Wing Commander. Иногда могу почитать DragonLance. Также могу почитать фэнтэзи, серий Век Дракона, Знак Единорога, Меч и Магия и многие другие.
Обожаю книги про глобальные катастрофы, типа Царь-Кровь, Кровавая купель, Противостояние кинга и т.д.

Каллиста Фетт написал(а):

Ну по ЗВ трилогия про Каллисту)

Вот это да-а-а-а, такого человека я встречаю тоже в первые. Если конечно Трилогия Каллисты подразумевает Дети Джедаев, Меч Тьмы и Сумрачную Планету. Т.к. это не официальное название

В следующий раз попрошу вас не писать два поста подряд, если можно всё написать в одном сообщении. Уважайте правила.

Отредактировано Вэйда (2008-03-30 00:14:23)

15

Вообще-то эту серию называют "Академией джедаев".  А вообще, серия так себе, но для общего ознакомления подойдёт.... Но мне больше всего из этой серии Меч понравился, ибо там любимый Ведж Антиллес, который в очередной раз теряет друга....  :pained:

Отредактировано Мара Джед Magnifique (2008-03-29 12:50:29)

16

Мара Джед Magnifique написал(а):

Вообще-то эту серию называют "Академией джедаев".

Дети Джедаев, Меч Тьмы и Сумрачную планету - это Академия Джедаев? Не-е-е....
А как же называют трилогию В поисках силы, Темный подмастерье и Рыцари силы?..

17

K.Koreander

Ну какой ты вредный! Я отношу эти 7 книг к Академии.

1. В поисках Силы
2. Тёмный подмастерье
3. Рыцари Силы
4. Я - джедай.
5. Дети джедаев
6. Меч тьмы.
7. Сумеречная планета.

И если в этих книгах не упоминается Академия и её выпускники, тот первый пусть обнажит против меня световой меч!  :mad:

18

А-а-а... доходит

19

Я сейчас читаю одну из книг Юрия Никитина из серии "Трое из Леса", а именно "Передышка в Барбусе". :)
ЗВкниги как и у Вэйды.
Не по ЗВ,: обожаю серию книг про Лотара, и вот сейчас очень понравились книги из серии "Трое из Леса" :D .

20

Недавно моему отцу студенты подарили все книги о Гарри Поттере (как любимому преподавателю!)... наконец-то прочитала первую книгу, сейчас уже дошла до третьей... вчера с ним смотрели фильм и я нашла кучу ляпов ;) и всё же классно пишет Ролинг, прямо затягивает в её необычный мир :unsure:
*завороженно читает дальше*

21

Сейчас продолжаю читать эту серию, но читаю уже 9-ую  :glasses:  , а назыавется она "Фарамунд"...  :D

22

Вэйда
Я могу скачать тебе Кинга или откопать в электроной библиотеке - у мя на диске есть (но там не оч много, кажись). Отдам не скоро, но у тебя ща вступительные будут, так что нечего расслабляться=))))

23

Zebra_v_krapinku
у меня не будет вступительных. Сейчас же по баллам ЕГЭ принимают, и нормальные ВУЗы уже отменили вступительные испытания (только в медакадемии ещё остались, на лечфак и на стоматфак).
Кинга я бы с удовольствием почитала... а то ведь мою маму не упросишь купить, она мне даже не разрешила Анну Райс приобрести!

24

Вэйда
К сожалению, могу предложить только компьютерный вариант, ибо книги нормальные растерзали и растащили. Если глаза не жалко, я принесу;)

25

Zebra_v_krapinku
та хоть какой))) в магазине недавно смотрела маленькую такую книжечку, почти брошюру Кинга - около 100р.! :O Лучше за компом сидеть и читать, мне такие дорогие книги вовек не приобрести :(

26

Читаю "Овод" - Этель Войнич. Книга - полный отпад. Очень сильная. Я читаю ее в транспорте и на работе (когда есть время). Странные ощущения, но в совокупности с ЗВ-шной "Звезда за звездой" (которую параллельно читаю дома) мир начинает видеться ОТНЮДЬ НЕ в гламурных красках. (*с наигранным недоумением пожимает плечами*) К чему бы это?

Отредактировано Оператор (2008-07-16 01:03:21)

27

"Дарт Бейн. Путь разрушения"
Читаю и реву....  :'(

28

По ком?

29

Хотела спросить - по кому?
По переводу. Точнее, по дурному переводчику!  :mad:

30

:glasses: Читаю "Обломова" которого написал Гончаров, точнее начинаю читать... Но уже  :x  :x  :x  :x  :x  :x  :x


Вы здесь » STAR WARS » Флейм » Литература


© 10bb.ru