Ищите всех участников в контакте!

STAR WARS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS » Звездные Войны » Дарт Вэйдер


Дарт Вэйдер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что вы думаете об этом персонаже?

Я вот его фанатка, даже ник специально придумала так, чтобы было похоже на Вэйдера :)

P.S. Сразу поясню почему написала "Вэйдер" с буквой "э". Прошу не считать это неправильным. Я изучила правила чтения в английском, и пришла к выводу, что всё же правильнее будет писать "э", а не "е" :blush:

2

Оба-на. С удовольствием напишу. В общей сумме мне очень нравится этот персонаж. Но фанаткой не являюсь. Слишком во многом я с этим героем не согласна. И слишком многие его действия я не одобряю.
Черты которые вызывают симпатию:
эмоциольнальный (понятия "люблю" и "ненавижу" для этого персонажа - смысл существования - это выделяет его как живого персонажа, а не рисованного суперзлодея и мне это нравится),

способен на поступок (пусть это и приводит к тому что поступки эти окрашиваются в темный цвет тем не менее эта черта не всем свойственна и для поклонниц выгодно характеризует Вейдера),

обладает несокрушимой силой воли (два десятка лет жить в таком ужасающем состоянии здоровья, с тем что он натворил, нести на себе вину за смерть жены, ненавидеть всех и вся и тем не менее жить, работать, да еще и нести бремя власти при этом - тоже я думаю способен не каждый),

смел, отважен (не отсиживается, пряча задницу в тепле рядом с Таркиным, а вместе с пилотами вылетает на отстрел повстанцев при штурме ЗС, спускается вместе со своими людьми на поверхность штурмуемого Хота и т. д., подвиги его в бытность Анакином я думаю перечислять не стоит)

прямолинейность (дверь "с ноги" и с порога - всё что думает о нерадивом подчиненном - меня это умиляет).

Еще мне нравится что в конце концов он вступился за сына и отправил Императора полетать в шахту реактора, а также нравится причина, из-за которой Анакин Скайуокер предал всех и стал Дартом Вейдером. Только причина.

Черты, которые вызывают у меня антипатию:

- Сам по себе Вейдер надменный, желчный, жестокий и совершенно несдержанный человек. Ходячий негатив просто какой-то.
- Плохой командир (его отношение к подчиненным).
- Безбашенный и совершенно неспособный отвечать за свои поступки (3 эпизод, его отношения с Палычем и то как он поступил с Орденом тому свидетельство).
- Совершенно недальновидный. Неспособный планировать что-либо дальше чем на 15 минут.

3

Оператор
Респект за подробную характеристику ДВ! :D

Оператор написал(а):

- Совершенно недальновидный. Неспособный планировать что-либо дальше чем на 15 минут.

это потому что эмоциональный, ИМХО.

Оператор написал(а):

- Безбашенный и совершенно неспособный отвечать за свои поступки

Мне всё же кажется, что Дарт Вэйдер был способен отвечать за свои поступки, стал серьёзнее по сравнению с Энекином

Оператор написал(а):

обладает несокрушимой силой воли (...)

Вот за это я больше всего уважаю ДВ. Каким сильным надо быть человеком, чтобы, несмотря на все эти огромные трудности, жить и нормально работать! Я бы на его месте сто раз впала бы в супер-гипер-мега-депрессняк и убилась бы об стену в итоге (или придумала бы способ получше, поинтереснее).
Вэйдер :love: !!!! :love: !!!!

4

А мне он НЕ нравится вообще!
Бесталанная человек-машина, без воли и будущего.
Нет. Он не впечатляет вообще ничем -Чёрный призрак и не более... :mad:

5

Вэйда
Мне всё же кажется, что Дарт Вэйдер был способен отвечать за свои поступки, стал серьёзнее по сравнению с Энекином

Серьезнее - это да. А вообще Вейдера (пардон, но так и буду писать через "е" - привычка - вторая натура) я оценивала как единое целое с Анакином. И не только находила общие черты, но и выводила "среднюю арифметическую" их "обоих". Для меня Анакин и Вейдер - одно и то же лицо.

Мара Джед Magnifique
Бесталанная человек-машина, без воли и будущего.

Мне он тоже таким показался при первом просмотре 4 эпизода. Благодаря приквелам и РВ я приятно разочаровалась в этом персонаже. Но как говорится на вкус и цвет.

Отредактировано Оператор (2008-03-20 00:07:14)

6

Оператор написал(а):

Он не впечатляет вообще ничем -Чёрный призрак и не более...

Уверена, если спросить людей, не увлекающихся, но знающих ЗВ, ассоциацию на тему ЗВ, то лидером среди ответов будет Дарт Вейдер. Имхо, это символ Звездных войн. Да и как перс ничего... такой харизматичный мужчинка=)

7

Zebra_v_krapinku

Это моя фраза...  :rolleyes:

Вероятно, это личность известная самая - одни доспехи что стоят! Но, прочитав книг не очень мало, я поняла, что Энакин просто не смог выдержать прессинга Избранного, а потом просто поддался слабости - уничтожил Ксизора из-за сына, да и Палыча выбросил ради дитя! ТАК ситы НЕ поступают! Настоящие ситы НЕ поступают. А только те, кого можно назвать - ни рыба, ни мясо...  :longtongue:

8

А ради жены наоборот опустился ниже плинтуса. А потом стал ситхом. Вот вам и равновесие. И добро и зло все в одном флаконе. И все практически ради одной и той же причины.

9

Мне цензура не позволяет сказать все об этом персонаже.

10

Мара Джед Magnifique написал(а):

Бесталанная человек-машина, без воли и будущего.

Ну, с этим можно поспорить  :rolleyes: всё-таки таланты у Вэйдера были и проявлялись они с самого детства (вспомним, что в 9 лет он уже создал гоночный кар). К тому же полностью бесталантного человека не приметил бы Сидиус и не сделал бы своей правой рукой. Также всем известно, что Вэйдер был превосходным пилотом.

Оператор написал(а):

А вообще Вейдера я оценивала как единое целое с Анакином.

Я тоже считаю, что это правильно. Просто выражаюсь обычно так, будто это два разных человека или у него шизофрения  :longtongue:

Оператор написал(а):

пардон, но так и буду писать через "е" - привычка - вторая натура

Да ничего))) просто я хотела объяснить почему тему назвала именно так, а не по-другому, а то как только в Сети не называют Лорда тьмы... да и чтобы никто исправлять не стал))) называйте как привыкли)))

11

У меня Вэйдэр тоже любимый персонаж все и вся.

Вэйда написал(а):

с буквой "э".

Я всегда пишук через "э" и "э", как мне слышится и грамматику в этом случае моно не придерживаться, если вдруг не прав.

Мара Джед Magnifique написал(а):

не смог выдержать прессинга Избранного, а потом просто поддался слабости - уничтожил Ксизора из-за сына, да и Палыча выбросил ради дитя

В 40 лет был уже сформировавшейся личностью, пресинг был 20 лет назад. И то, это еще вопрос.

12

Darth Vayder самый рульный персонаж, на мой взгляд  :P

13

Dart Vayder
А вы можете рассказать нам, почему вы так считаете, чем вам нравится этот персонаж? :)


Вы здесь » STAR WARS » Звездные Войны » Дарт Вэйдер


© 10bb.ru