Ищите всех участников в контакте!

STAR WARS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS » Флейм » Великая Сила


Великая Сила

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вы считаете, существует ли Сила или что-то вроде этого? А также всё, что с ней связано - магия, паранормальные способности и т.д.?..

2

Как вы считаете, существует ли Сила или что-то вроде этого? А также всё, что с ней связано - магия, паранормальные способности и т.д.?...

Есть. И ТСС и ССС тоже существуют - только названия в странах Христианского мира у них другие.

3

Конечно все это есть. Об этом собрано очень много фактов и сведений.

4

магия, паранормальные способности

Магия существует, если в неё верить. НПР: самовнушение ломает почти всю магию.
Паранормальные способности существуют, это доказано фактами. В каждам из нас есть запас очень большой силы, которая не зависит от того, какие у тебя мышцы.

5

Sergius
А мне кажется, что магия существует независимо от того, верим мы в неё или нет. Ну, это как сила притяжения. Можно в неё не верить, а она всё равно есть. ИМХО, конечно. Да, самовнушением можно добиться многого. Говорят, что если человек не верит в магию, на него не действует колдовство.
Однако, я видела одну интересную программу по ТВ (давно уже) про астральные путешествия... и там поставили такой эксперимент: решили научить "выходить из тела" двух человек - один верил в магию, а другой был скептиком. И у того и у другого получилось (даже у скептика, который не верил, что такое возможно). Это, конечно, не магическое воздействие, но, по-моему, даже круче.
Кое-чему могут научиться все (астральные путешествия, это, ИМХО, вполне реально, особенно если исходить из гипотезы что у человека кроме физического тела существует ещё 6 более тонких (тонкость в данном случае не подразумевает объём) тел). Мне вот интересно, каковы возможности человеческого тела? То, что они больше, чем мы все используем, эт точно :)

6

Вэйда написал(а):

Мне вот интересно, каковы возможности человеческого тела?

Когда-то давно была такая программа "Телефон спасения 911" (ещё американская). И там был эпизод. Пожар на заправке с шиномонтажом. Шины горят так, что мама дорогая. И вот в этом кромешном чёрном дыму один пожарник видит, что очень резвый его друг со шлангом к самой стене тянется... а потом, спустя какое-то время, эта стена падает... прямо на того пожарника. Тот, который это увидел, бросил шланг, ринулся к стене, поднял её и несколько минут держал, пока не подоспела помощь.... на следующий день эту стену краном едва сдвинули с места....

И другое. Зафиксирован рекорд Гиннеса.
Человек, спасаясь от преследователей (явно убегал от смерти), увидел в заборе дыру, а за ней улицу, яркий свет и жизнь. Он пронырнул в это отверстие,тем и спасся.... когда измерили отверстие, то оно оказалось в 2 раза Уже того отверстия, в котором он застрял напрочь.

Вот такие они, резервы нашего организма.  :longtongue:

Отредактировано Мара Джед Magnifique (2008-04-17 00:08:53)

7

Мара Джед Magnifique
Вы описали только экстремальные ситуации (очень интересные)... это, конечно, очень любопытно... в экстремальных ситуцаиях мы довольно часто делаем то, что и не подозреваем, что на это способны (адреналин рулит :crazyfun: ). Нпр, мне отец расказывал, как одна бабулька ходила в лесу, грибочки собирала и на неё вдруг вышел огромный лось. Она так перепугалась, что залезла на ближайшую сосну, а когда "очнулась", её пришлось оттуда спецтехникой снимать. И причём, далеко не каждый может залезть на сосну, особенно если принять во внимание, что внизу у неё веток обычно не бывает О_о
А что может человек в обычном, невозбуждённом состоянии? Возможно ли сделать всё перечисленное вами в спокойной обстановке, как долго этому обучаться? Многие знают, что нпр, шаолиньские монахи способны на такие вещи, что мне даже не снилось :rolleyes: но обучаются они этому всю жизнь, с огромным количеством запретов и т.д.

8

Так называемые "дети индиго" разве не свидетельство параномального явления?

9

Оператор
Я не считаю, что это паранормальное явление. С полтергейстом не сравнишь ;)
Возможно, это результат эволюции.
Я считаю, что многочисленное появление детей-индиго - это в чём-то даже плохо. Заметили, когда всё это началось? Сравнительно недавно, в конце 90х-начале 2000х гг. Что в это время происходит на планете - экологические катастрофы, загрязнение всех сред обитания, в общем, ничего хорошего. Если так будет подолжаться дальше, люди просто не смогут жить в таком ужасе, мы начали приспосабливаться к тому, что натворили. А приспосабливаемся новым поколением, более устойчивым к жёстким неблагоприятным условиям.
ИМХО, конечно.

10

Вэйда, в том что приспосабливаемся - это конечно неплохо, а то что ПРИХОДИТСЯ приспосабливаться - вот это уже хуже.

А в полтергейст бы верить не хотелось.

11

Зеленые человеки, дети индиго, мутанты и вурдалаки... для меня один фиг, если честно. *Способности* есть у всех, абсолютно, ток пользоваться ими не все могут по ряду причин, что к лучшему. Природа она вообще умная, зараза. Это как ядерное оружие - вроде есть, а страшно, фиг знает, что там у кого на уме.
Вообще, могу порекомендовать почитать книги Владимира Мегре (если я прально помню), серия *Звенящие кедры России*. Хотя бы первую книгу, после него представление если не меняется, то лишним точно не будет, особенно, если тебе это интересно=))) Думаю, найти в инете можно, я бы с удовольствием дала почитать, если бы у меня были книги, но мне самой их давали.

Вэйда написал(а):

Возможно ли сделать всё перечисленное вами в спокойной обстановке, как долго этому обучаться?

Это зависит от человека, но довольно долго в любом случае, только стоит ли?

Оператор написал(а):

Вэйда, в том что приспосабливаемся - это конечно неплохо, а то что ПРИХОДИТСЯ приспосабливаться - вот это уже хуже.

За что боролись, на то и напоролись. Хотя интересно, как скоро мы сожрем друг друга.

12

Оператор написал(а):

то что ПРИХОДИТСЯ приспосабливаться - вот это уже хуже.

я как раз об этом. Т.е. появление таких детей свидетельствует, что явно стало нужно к чему-либо приспосабливаться. Из всего, что сейчас происходит на земле, больше всего тревожит экологическая обстановка. Приспосабливаемся - хорошо, не вымрем... но то, что приспосабливаться стало необходимо из-за своей же деятельности, повернувшей положение вещей в худшую сторону - это уже плохо.

Zebra_v_krapinku написал(а):

книги Владимира Мегре (если я прально помню), серия *Звенящие кедры России*.

А о чём там?
Вообще, я немного книг по эзотерике читала... самая запомнившаяся - "Возвращённый оккультизм или повесть о тонкой семёрке" Авессалома Подводного. Интересно, но немного трудновато.

Zebra_v_krapinku написал(а):

Хотя интересно, как скоро мы сожрем друг друга.

быстрее мы выжрем (простите за грубость) всех живых существ, потом - друг друга. Население так глобально быстро растёт, что не всем хватает еды. Дальше будет хуже. Индия и Китай, нпр, уже не способны прокармливать всех своих жителей, скоро к этому должны придти другие страны. Вроде, исключаю Россию (у нас людей мало, а территория огромная)

13

Zebra_v_krapinku написал(а):

Хотя интересно, как скоро мы сожрем друг друга.

Не успеем, США всех разбомбит,  :'(  начали уже с Ирака, гонят на Иран, хотя Буш не знает разницы между этими странами.  o.O
Раз появился Буш, придут и другие, подобные ему.  :pained:

14

Sergius написал(а):

Раз появился Буш, придут и другие, подобные ему.

Такие были и до него, и будут тоже. Да Буш - это клоун по сравнению с Гитлером! Его [Буша] боятся не стоит, тем более, что мы можем за себя постоять, да и не попрёт Америка на всех, это не выгодно.

15

А что вообще понимается под словом паронормальные явления? Простите за флуд.

16

FIXER написал(а):

А что вообще понимается под словом паранормальные явления?

это явления, носящие явно мистический характер. То, что не может объяснить современная наука. Телепатия, телекинез, пирокинез, полтергейст, явления всяких там духов, привидений, магия и т.д.

17

Вэйда
Мегре пишет примерно об этом:

Вэйда написал(а):

Мне вот интересно, каковы возможности человеческого тела?

Вообще, мне посоветовали почитать 2 человека и я решилась, но сама такую лит-ру не люблю. Это интересно еще и тем, что пишет он про наших (русских). Хотя я не верю ему, но почитать реально стоит, если тебе интересна это тема=))

Вэйда написал(а):

это явления, носящие явно мистический характер. То, что не может объяснить современная наука. Телепатия, телекинез, пирокинез, полтергейст, явления всяких там духов, привидений, магия и т.д.

Я под словом *мистический* подразумеваю более реальные вещи, например, интуицию.

18

Zebra_v_krapinku
а что для тебя перечисленные мной явления? Если не мистический характер, то какой?

19

Zebra_v_krapinku, что в интуиции мистическоо? 
Для меня нпр мистика этро что-то вроде магии и тому подобное  :rolleyes: , а чудеса нашего мозга это не мистика...  :glasses:

20

роВэйда

  Ну...  я на самом деле скептик и реалист, хотя иногда могу поверить во что-то необычное, но в большинстве своем, пока не увижу, не поверю=)))) Ну а т.к. полтергейст, пирокинез и  прочие радости я ни разу в жизни не видела (да и это можно с легкостью устроить сейчас с нашими то технологиями и элементарными знаниями по физике и химии), то...
  Имхо, в 98% случаях то, что ты описала (я сейчас про известные\рассказанные\увиденные\зафиксированные факты) - бред психически больных людей; элементарная подстава (помню, как Комсомолка описывала процесс съемок в замке в Рамони для Территории призраков - как они привидение изображали)))) и просто неправильное (неадекватное) восприятие ситуации, когда мозг видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле. Если не ошибаюсь, в Секр. материалах есть серия, где людям виделись монстряки разные, а это был один нехороший фигня, приходящий к людям в образе их страхов.
  А остальные два процента скорее всего правдивые рассказы о барабашках и домовых (в которых я верю и даже очень). Но если с ними правильно общаться и уважать - они не причинят вреда. Главное не забыть о них, а то были случаи :D  Ну и вообще, есть несколько интересных фактов про разные интересности, в частности один оч любопытный и довольно жуткий.

Вэйда написал(а):

а что для тебя перечисленные мной явления? Если не мистический характер, то какой?

Получается, антропогенный :|  по моим вышеизложенным мыслям.

Sergius
Лично по мне, так чудеса нашего мозга это шизофрения. Я говорю скорее о душе и личности (нет, не с научной точки зрения и я воспринимаю эти понятия немного иначе, чем вы). Ситуация: женщина хочет купить дом, приходит в один на просмотр и через некоторое время спрашивает, не умирали ли здесь недавно люди, на что получает положительный ответ (хозяйка стормозила, наверно, обычно в этом не признаются). После след. фразы женщины она прифигела, та назвала точное кол-во умерших здесь. И не потому, что увидела привидения; поразмышляла на тему: а не помер ли здесь кто. Она просто почуствовала совершенно тоскливый и жгучий взгляд со стороны старого шкафа, причем смогла определить, что их было трое.

Sergius написал(а):

что в интуиции мистическоо?

Может потому, что это мое имхо?

З.Ы. Вэйда, если успею - черкну тебе ответ, инета мало(((

Отредактировано Zebra_v_krapinku (2008-05-04 22:47:21)

21

Sergius
интуиция в какой-то степени - тоже мистика. Только большинство не считают её за что-то мистическое, т.к. очень часто с ней встречаются. У каждого есть интуиция, каждому хоть раз она подсказывала что-то правильно. А если попыталься её развивать, и если это хорошо получится, бывает, получается нечто действительно мистическое.
Так... опять 12ночи  :'( завтра допишу.


Вы здесь » STAR WARS » Флейм » Великая Сила


© 10bb.ru