Ищите всех участников в контакте!

STAR WARS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR WARS » Флейм » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У кого кто живёт? Кошки, собаки и др. :rolleyes: рассказывайте, фотки приветствуются.
У мну дома в большой вольере живут два чижика (самец и самка) и щегол. Кличек у них нет. Когда птахи были помоложе, а я занималась в музыкальной школе, то, когда я играла на флейте или фортепиано, они всегда начинали петь. Было забавно 8-)
Фотки, возможно, выложу позже, если получится хорошо сфотать через клетку)))
P.S. Кто-нибудь держал хомячков, морских свинок или мадагаскарских тараканов (чёрные такие, большие)? Если да, расскажите, как их содержать, что необходимо знать, короче, чем подробнее, тем лучше :rolleyes:

2

У мя дома живет полосатое сине-желтое чудовище по кличке Гриша. Вообще, он милый волнистый попугайчик, но все годы его жизни я живу с одним желанием, как бы тактично и незаметно свернуть ему шею. Но рядом строгий надзиратель - мама. Она его любит. У папы, где я иногда живу пару месяцев, прекрасно сосуществуют 2 пса и кошак. Кошака зовут ВасеГ, он черный и старый, еще у нас подозрительно расплодились черные коты в округе, до этого черных почти не было. Кошки других цветов у нас патологически жить не могут - просто исчезают.
Псов зовут Бек (нереально красивый среднеазиатский собак черного цвета) и абсолютно тупоголовый Гаврик, полностью оправдывающий всою кликуху. Гаврик старый и умный, но очень удачно косит под дебила. Хотя, собак оч умный. Бек моложе и его все боятся. Кол-во гостей с его появлением снизилось раз в 5, они его когда видят, то неожиданно вспонимают про важные дела.

Еще был Ганс - кавказец, которого, как мы думаем, загубил наш сосед. Сосед умер страшно и неожиданно от болезни, пережив Ганса на 2 месяца (тот прожил всего месяцев 5 после удара в лоб чем-то тяжелым). Люди, не обижайте животных.

3

У меня жил Шашлык - так звали моего хомячика, которого я потом окрестила Дарт Хом. Характер у Хома был истинно ситхский. К сожалению этот пережиток темных времен приказал долго жить прямо перед Новым Годом (я здесь ни при чем - он помер от старости).

Сначала вопреки категорическому "не-е-е-ет" папы хотела купить в дом персидского котеночка. Но потом передумала и купила еще одного хома. Этот красивее. Порода - ангорский пуховый. Сам белый, в серую пятнушку. И очень пушистый. Он настоящий акробат. Лазит по всей клетке и даже цепляясь за прутья ползает по потолку клетки как муха. И характер у него дружелюбнее, спокойнее и хитрее, чем у предшественника. Не знаю почему моя сестра окрестила его Фей'лиа. Для непосвященных в ЗВ мы зовем его Филя.

4

Оператор
Расскажите, пожалуйста, как содержать этих хомячков. Я тож хочу завести :rolleyes: желательно, поподробнее. И ещё - это дорого получается (на всякий случай)?

5

Вэйда, да ничего особенного. Самое дорогое - это клетка. Лучше купить подороже но чтобы животному (и тебе конечно же в плане размещения в комнате хотя бы) было удобнее. Клетку лучше покупать с горизонтальными толстыми прутьями, чтобы она была больше по площади, но меньше по высоте (домик, колесо и кормушка обычно прилагаются). Я покупала клетку за 350. Но я загналась. Чуть ли не под цвет интерьера своей комнаты подбирала.

Можно купить еще автопоилку. Бутылочку такую с металлическим носиком. Ее вешают на клетку и животное аккуратно пьет, а не разливает воду по всей клетке. Воду в ней менять надо хотя бы раз на день.

На пол клетки необходимо что-нибудь постилать. Лучше всего древесный!!! наполнитель или опилки (лучше наполнитель, его иногда с сушеными морковными чипсами продают, стоит около 60 руб.). Наполнитель положено менять (и клетку мыть) раз в неделю или в две. И еще плюс к этому лучше накрошить ему в клетку и туалетной бумаги (крупными такими лоскутами) просто покидай в клетку, а уж в домик он бумагу сам занесет (они любят хозяйничать). Не кидай ему вату, исписанные или испечатанные листы. Не храни хомячка в банке - раньше они у нас быстро умирали именно из-за этого. Аквариум тоже не желателен. Но если есть большой аквариум и большая клетка не по карману - можно оставить и аквариум.

Кормить: яблоками, грушами, специальным кормом (для хомячков) - в магазине их валом и тоже недорого рублей 35 и на месяц хватает. Бананы можно давать. Сыр (только очень по чуть-чуть). Нежаренными семечками (тоже много не давать) кормить можно. Два раза в день наполнять кормушку. Но много еды не насыпать, а то он тащит все в домик, съедать не успевает и еда там гниет - это сказывается на запахах в доме и на здоровье питомца.

На сквозняке его не оставлять. На жарком солнышке тоже. Не сдавливать в руках, усы не обрывать :D, не ронять (не обманывайся его мягкой шкуркой - животное может травмироваться при ударе и даже умереть), не оставлять без присмотра - удерет погрызет все на свете (научены горьким опытом). Пока не приручишь - пальцы в клетку не совать, особенно пахнущие едой. Сонного хомячка на руки не брать - цапнуть может. Хомяка надо потихоньку приучать к рукам и дрессировать, только тогда он будет послушным веселым и дружелюбным (опять же от характера животного зависит - на моего Дарт Хома никакая дрессировка не действовала). Даже когда помирал - норовил цапнуть.

На рынке молодой хомяк стОит недорого. Я у нас в Северном на "Птичке" своего за сто рубликов покупала. Когда будешь покупать проконсультируйся с продавцом. Она даст тебе инструкцию к эксплуатации. :rofl: именно по той породе которую она тебе продаст. Не стесняйся спрашивать. А то с Дарт Хомом мне пришлось открывать Америку. Насчет второго пушистика я уже была разговорчивее с продавцом и спрашивала ее до потери сознания. Она продает товар и должна тебе о нем все рассказать.

Да еще, напомни ей чтобы не забыла показать избранника :D . Сама обрати внимания чтобы глазки у него не гноились, чтобы был подвижный и шустрый. Вялое животное - больное или беременное (понятно дело если самка).

Ну вот кажется и все. Так что смотри - будут вопросы задавай.

6

Оператор
спасибо большое за информацию!  :D

7

Да не за что. Всегда пожалуйста.

8

Люди, однозначно советую НЕ заводить летающих маленьких волнистых паразитов, наша прелесть отгрызла такой мааааленький кусочек фольги стоимостью свыше 2 штук. Желание свернуть шею усилилось.

9

Zebra_v_krapinku
ого... а что за фольга такая за 2 штуки? o.O
А попугайчик у вас в свободном полёте чтоли, раз такие гадости делает? Жуть! %-)
"Добрый" совет :idea:  - сворачивать шею не стоит, кошечку заведи, кошечку ;)  :D

10

Хочешь выразить особую благодарность за 2й и 3й посты соответственно. Испытал истинно-литературное наслаждение)
По теме: дома рыжий котенок Кузя. Тигриный окрас позволяет превосходно маскироваться на фоне паркета и моего пледа на кровати. Щикарное существо))


Вы здесь » STAR WARS » Флейм » Домашние животные


© 10bb.ru